Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.05.2023

Администрация муниципального образования -

Гусевское городское поселение

Касимовского муниципального района Рязанской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.05.2023г. №52

 

р.п. Гусь-Железный

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЯВЛЕНИЯ И УЧЕТА МНЕНИЯ

СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ГРАНИЦАХ ЭЛЕМЕНТА ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ,

ЗАСТРОЕННОГО МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", частью 2 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, администрация муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в «Информационном бюллетене Гусевского городского поселения», и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования-

Гусевское городское поселение

Касимовского муниципального района

Рязанской области Е.А.Химушина

 

Приложение N 1

к Постановлению

администрации муниципального образования —

Гусевское городское поселение

Касимовского муниципального района

Рязанской области

от 25.05.2023

 

ПОРЯДОК

ВЫЯВЛЕНИЯ И УЧЕТА МНЕНИЯ

СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ГРАНИЦАХ ЭЛЕМЕНТА ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ,

ЗАСТРОЕННОГО МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и регулирует порядок выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами (далее - территория общего пользования), в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования.

1.2. Понятия, используемые в настоящем Порядке:

уполномоченный орган – администрация муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области либо структурное подразделение администрации муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области , уполномоченное распоряжением администрации муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области на выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах при принятии решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования в муниципальном образовании;

участник опроса - физическое лицо, юридическое лицо, являющиеся собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в перечень многоквартирных домов, и принявшие участие в опросе;

перечень многоквартирных домов - адресный список многоквартирных домов, расположенных на земельном участке, прилегающем к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования;

схема размещения парковки общего пользования - документ, подготовленный на основании проектной документации и (или) технической документации, выполненный в виде схемы с текстовым описанием, с нанесением границ парковки общего пользования на территории общего пользования, с указанием ее адресной привязки, площади, вместимости (количества машино-мест).

1.3. Положения настоящего Порядка не распространяются на правоотношения, связанные с созданием парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

 

2. ВЫЯВЛЕНИЕ И УЧЕТ МНЕНИЯ

СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

2.1. Выявление мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования, осуществляется путем проведения уполномоченным органом опроса.

2.2. Право участвовать в опросе имеют собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования.

2.3. В целях проведения опроса уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней до даты начала опроса:

1) публикует информацию о проведении опроса для опубликования в «Информационном бюллетене Гусевского городского поселения

2) размещает информацию о проведении опроса на странице на официальном сайте администрации муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

3) обеспечивает размещение информации о проведении опроса на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов, включенных в перечень многоквартирных домов;

4) обеспечивает распространение информации о проведении опроса и формы опросного листа по почтовым ящикам в многоквартирных домах, включенных в перечень многоквартирных домов.

2.4. Информация о проведении опроса содержит:

1) сведения о дате и времени начала и окончания опроса, общий срок которого не может составлять менее 20 календарных дней;

2) формулировка вопроса, предлагаемого при проведении опроса;

3) перечень многоквартирных домов;

4) схему размещения парковки общего пользования;

5) опросный лист по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку для заполнения в письменной форме и направления (представления) участником опроса в уполномоченный орган;

6) адрес уполномоченного органа, ответственное лицо, контактный телефон, электронную почту для предоставления (направления) участниками опроса опросных листов.

2.5. Собственники помещений в многоквартирном доме принимают участие в опросе путем заполнения и направления (представления) в уполномоченный орган опросного листа на бумажном носителе либо в электронном виде по адресу, указанному в информации о проведении опроса.

2.6. Способ направления (представления) в уполномоченный орган опросного листа выбирается собственником помещения в многоквартирном доме самостоятельно.

2.7. Участник опроса направляет (представляет) в уполномоченный орган опросные листы лично либо через уполномоченного представителя, полномочия которого оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.8. В случае если участник опроса является собственником двух и более помещений в многоквартирном доме, указанном в перечне многоквартирных домов, участник опроса направляет (представляет) в уполномоченный орган опросные листы в количестве, равном количеству помещений, собственником которых он является (1 опросный лист равен 1 помещению).

2.9. Уполномоченный орган организует прием и регистрацию поступивших (представленных) опросных листов.

2.10. В течение 2 рабочих дней со дня истечения даты окончания опроса, указанной в информации о проведении опроса, уполномоченный орган осуществляет сортировку действительных и недействительных опросных листов. Недействительными признаются опросные листы:

1) не соответствующие утвержденной форме опросного листа;

2) в которых отсутствуют обязательные для заполнения сведения, указанные в форме опросного листа, либо такие сведения являются недостоверными;

3) поступившие по истечении даты и времени окончания приема опросных листов, указанных в информации о проведении опроса.

2.11. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня завершения сортировки опросных листов осуществляет подсчет результатов опроса и оформляет их протоколом по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, который подписывается руководителем уполномоченного органа, и размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.12. При принятии решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования уполномоченным органом учитывается выраженное в действительных опросных листах мнение большинства от числа лиц, принявших участие в опросе.

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц принявших участие в опросе, выражено мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, уполномоченный орган принимает решение о создании парковки общего пользования.

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц принявших участие в опросе, выражено мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, решение о создании парковки общего пользования уполномоченным органом не принимается.

В случае, если по итогам опроса мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования и мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования выражено равным количеством от общего числа лиц принявших участие в опросе, уполномоченным органом принимается решение о создании парковки общего пользования.

2.13. По результатам проведенного опроса администрация муниципального образования — Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области осуществляет соответствующие действия по принятию решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры в установленном законом порядке.

 

 

Приложение N 1

к Порядку выявления и учета

мнения собственников помещений

в многоквартирных домах в целях

принятия решения о создании

парковок общего пользования

на территориях общего пользования

в границах элемента

планировочной структуры,

застроенного многоквартирными домами

 

Форма

 

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ

выявления мнения собственников помещений в многоквартирном доме N ___по ул. ____________________

в муниципальном образовании — Гусевское городское поселение, расположенном на земельном участке, прилегающем к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования

 

Данная форма подлежит заполнению и предоставлению в уполномоченный орган по

адресу: ___________________________________________________________________

либо по электронной почте ______________ не позднее "__" __________ 20__ г.

(Ф.И.О. гражданина либо наименование юридического лица - собственника

помещения)

являющийся(щаяся) собственником помещения _______________ (жилого/нежилого)

расположенного по адресу: _________________________________________________

на основании ______________________________________________________________

(сведения о правоустанавливающем документе)

выданного "__" _____________ г. ___________________________________________

(кем и когда выдан правоустанавливающий документ) Представитель собственника по доверенности N ___ от "__" ________ 20__ г.

(Ф.И.О. <*> уполномоченного представителя)

Номер контактного телефона либо адрес электронной почты (при наличии)

 

Содержание вопроса

За

Против

1

2

3

1. Создание парковки общего пользования на территории общего пользования, прилегающей к земельному участку, на котором расположен многоквартирный дом N по ул.

в муниципальном образовании - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области

 

 

 

Подпись ________________ "__" __________ 20__ г.

Я, ________________________________________________________________________

(Ф.И.О.гражданина)

даю свое согласие на обработку моих персональных данных в целях проведения

настоящего опроса в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации

от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Подпись ________________ "__" __________ 20__ г.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку выявления и учета

мнения собственников помещений

в многоквартирных домах в целях

принятия решения о создании

парковок общего пользования

на территориях общего пользования

в границах элемента

планировочной структуры,

застроенного многоквартирными домами

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ

результатов опроса собственников помещений

в многоквартирных домах, расположенных

на земельных участках, прилегающих к территории

общего пользования в границах элемента

планировочной структуры, на которой планируется

создание парковки общего пользования

 

Населенный пункт муниципального образования

"__" __________ 20__ г.

 

В период с "__" ______________ г. по "__" ______________ г. проведен опрос о создании парковки общего пользования на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, расположенными на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования в муниципальном образовании.

1. Перечень многоквартирных домов (число участников опроса) цифрами (прописью)

2. Число недействительных опросных листов

3. Число действительных опросных листов

4. Число участников, ответивших "за"

5. Число участников, ответивших "против"

 

Руководитель уполномоченного

 

 

органа

 

 

 

 

(Ф.И.О.)

 

(подпись)

 

Протокол подписан "__" __________ 20__ года в __ часов __ минут


 


 

Поделиться:
Дата создания: 30.05.2023 16:28
Дата последнего изменения: 30.05.2023 16:28