Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.10.2022

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -

ГУСЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАСИМОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

11.07.2022 г. № 31/1

 

р.п. Гусь-Железный

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГУСЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАСИМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ , А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ГАРАЖЕЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКАПИТАЛЬНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ.

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным закона N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района, Совет депутатов муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области решил:

1. Утвердить Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в "Информационном бюллетене" Гусевское городского поселения и подлежит обнародованию на официальном сайте муниципального образования - Гусевское городское поселение в сети интернет.

 

Председатель Совета депутатов

муниципального образования -

Гусевское городское поселение

Касимовского муниципального района

Рязанской области И.Б, Триканова

 

 

Глава муниципального образования -

Гусевское городское поселение

Касимовского муниципального района

Рязанской области Е.А. Химушина

 

 

Приложение

к решению

Совета депутатов

Гусевское городского поселения

Касимовского муниципального района

Рязанской области

от 11 июля 2022 г. № 31/1

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - ГУСЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАСИМОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ

НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ ГАРАЖЕЙ,

ЯВЛЯЮЩИХСЯ НЕКАПИТАЛЬНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ.

 

1. Настоящий порядок устанавливает порядок определения платы за использование земельных участков находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

2. Размер платы за использование земельных находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, определяется администрацией муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области (далее - уполномоченный орган).

3. Размер платы за использование земельных участков находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, определяется по формуле:

 

РПл = КС x СТ / 100% x КЧs x Кд / Кг,

 

где:

Рпл - размер платы (руб. в год);

КС - кадастровая стоимость земельного участка (руб.);

СТ- налоговая ставка, установленная решение Совета депутатов Гусевского городского поселения, в зависимости от категории или вида разрешенного использования земельного участка (%);

КЧs - коэффициент площади земельного участка приравнивается равный 1.

В случае, если для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением, используется часть земельного участка, коэффициент рассчитывается по следующей формуле:

 

Кчs = Sч / Sобщ,

 

где:

Sч - площадь части земельного участка, используемого для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением (кв. м);

Sобщ - общая площадь земельного участка (кв. м);

Кд - количество дней использования земельного участка для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением, в течение календарного года (дни);

Кг - количество дней в году (365 или 366 дней).

4. Размер платы за использование земельных участков (в случае если не определена кадастровая стоимость) находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, определяется по формуле:

 

РПл = Су x S x СТ / 100% x Кд / Кг,

 

где:

Рпл - размер платы (руб.);

Су - средний уровень кадастровой стоимости земель по Касимовскому муниципальному району Рязанской области, утвержденный нормативным правовым актом Рязанской области (руб. на 1 кв. м);

S-площадь используемого земельного участка (части земельного участка) для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями;

СТ- налоговая ставка, установленная решение Совета депутатов Гусевского городского поселения, в зависимости от категории или вида разрешенного использования земельного участка (%);

Кд - количество дней использования земельного участка для возведения гаража, являющегося некапитальным сооружением, в течение календарного года (дни);

Кг - количество дней в году (365 или 366 дней).

5. Перерасчет размера платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, производится уполномоченным органом:

5.1. В отношении земельных участков, указанных в п. 3 настоящего Порядка, с 1 января и не позднее 1 февраля календарного года, следующего за годом, в котором утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков.

Основанием для перерасчета размеры платы является принятие нормативного правового акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков. Перерасчет производится с даты вступления в силу такого нормативного правового акта.

5.2. В отношении земельных участков, указанных в п. 4 настоящего Порядка, с 1 января и не позднее 1 февраля календарного года, следующего за годом, в котором утвержден средний уровень кадастровой стоимости земель по Касимовскому муниципальному району Рязанской области.

Основанием для перерасчета размеры платы является принятие нормативного правового акта Рязанской области об утверждении среднего уровня кадастровой стоимости земель населенных пунктов по муниципальным районам Рязанской области. Перерасчет производится с даты вступления в силу такого нормативного правового акта.

5.3. В отношении земельных участков, указанных в п. 4 настоящего Порядка, с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости земельного участка и не позднее 30 дней с даты поступления в уполномоченный орган выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Основанием для перерасчета размера платы является выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая запрашивается уполномоченным органом ежемесячно (не позднее 5 числа) начиная со следующего месяца, когда уполномоченным органом был произведен расчет размера платы за использование земельных участков находящихся в муниципальной собственность муниципального образования - Гусевское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями. Перерасчет производится с даты внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости земельного участка.

Уведомление о перерасчете размера платы в случаях предусмотренных подпунктами 5.1 - 5.3 настоящего пункта, направляется уполномоченным органом заказным письмом с уведомлением или вручается под роспись гражданину, которому произведен перерасчет платы, в течение 10 рабочих дней с даты перерасчета размера платы.

 

 


 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 25.2 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 17.10.2022 14:38
Дата последнего изменения: 17.10.2022 14:38