Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2021

05 июля 2021 года мировым судьей судебного участка № 27 судебного района Касимовского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Касимова за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.

173.2 Уголовного кодекса РФ—предоставление документа, удостоверяющего личность, или вьlдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических .пиц сведений о подставном лице.

Так, в марте 2021 года неустановленное лицо предложило жителю города Касимов ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей за предоставление собственного паспорта с целью создания юридического лица через подставное лицо, где он будет являться генеральным директором и единственным учредителем, несмотря на то что, отношения к данному обществу он фактически иметь не будет, как и совершать в последующем какие-либо действия, связанные с деятельностью данной организации. На что житель города Касимов согласился, в связи с чем в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице.

Приговором суда житель города Касимов признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 173.2 Уголовного кодекса РФ и назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

 

Заместитель межрайонного прокурора советник юстиции

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2021 14:33
Дата последнего изменения: 10.08.2021 14:33